中央人民政府网站 | 湖南省政府门户网站 | 衡阳市党政门户网   设为首页| 加入收藏
首页 | 信息公开 | 网上办事 | 公众互动 | 权力清单
今天是: 事故举报电话:8869059
当前页面:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

标题:

住房安全

来信时间:

2017-07-17

来信人:

***

来信内容:

  您好,美美世界从16年六月就通知收房,到17年元月底才水,煤气才通,电是17年四月底才搞好,目前人防,消防等设备都不完善,绿化更是没有,连最起码的路灯都没有。这样的房子能交付使用吗?市安监局有没有监督过。老百姓的生命如何保障

答复:

请把相关问题反映到市住建局及消防支队进行查处。

答复部门:

办公室

答复时间:

2017-07-18

版权所有:衡阳市安全生产监督管理局 备案序号:湘ICP备13012689号-1
地 址:衡阳市蒸湘区天柱路9号 办公室电话:0734-8869897

湘公网安备 43040802000027号