中央人民政府网站 | 湖南省政府门户网站 | 衡阳市党政门户网   设为首页| 加入收藏
首页 | 信息公开 | 网上办事 | 公众互动 | 权力清单
今天是: 事故举报电话:8869059
当前页面:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

标题:

关于锅炉房隔壁开网吧是否违规并存在安全隐患

来信时间:

2017-08-25

来信人:

***

来信内容:

  常宁市松柏镇金泰宾馆楼下新开张的七龙珠网吧连锁,其网吧隔壁就是装有宾馆用于提供热水的燃煤锅炉的锅炉房 根据:锅炉房设计规范GB50041-2008,第4.1.3 当锅炉房和其他建筑物相连或设置在其内部时,严禁设置在人员密集场所和重要部门的上一层、下一层、贴邻位置以及主要通道、疏散口的两旁。 那么网吧属于人员密集场所,将网吧开在已建好的锅炉房隔壁是否违规?现在网吧已经营业,每天很多人上网,是不是存在重大的安全隐患

答复:

您好,根据管行业管安全的原则,你所反映的问题不在我局职责范围,请转到质监部门进行查处。

答复部门:

办公室

答复时间:

2017-08-29

版权所有:衡阳市安全生产监督管理局 备案序号:湘ICP备13012689号-1
地 址:衡阳市蒸湘区天柱路9号 办公室电话:0734-8869897

湘公网安备 43040802000027号