中央人民政府网站 | 湖南省政府门户网站 | 衡阳市党政门户网   设为首页 | 无障碍浏览 | 加入收藏
首页 | 信息公开 | 网上办事 | 公众互动 | 权力清单 | 行政执法三项制度改革
今天是: 事故举报电话:8869059
当前页面:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

标题:

邻居存放25吨环保油有没有安全隐患?

来信时间:

2017-12-01

来信人:

***

来信内容:

在乡村隔壁邻居的老房子租给别人了,租房者用来存放一种叫 环保油 的燃料,我在网上查是可燃的类似汽油之类,那么就有安全隐患,因为存放地两边都是挨着的民房,这种有安全隐患的情况,我该向哪个部门举报?

答复:

已通过电话联系举报人核实情况,通过了解,反映的这处地方在南湖公园附近,属于雁峰区属地管理范围。已电话告知举报人反映到属地相关部门进行查处。

答复部门:

办公室

答复时间:

2017-12-06

版权所有:衡阳市安全生产监督管理局 备案序号:湘ICP备13012689号-1
地 址:衡阳市蒸湘区天柱路9号 办公室电话:0734-8869897
备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号