中央人民政府网站 | 湖南省政府门户网站 | 衡阳市党政门户网   设为首页 | 加入收藏
首页 | 信息公开 | 网上办事 | 公众互动 | 权力清单 |
今天是: 事故举报电话:8869059
当前页面:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

标题:

请问办理电工操作证怎么办理,有哪些流程

来信时间:

2018-03-30

来信人:

***

来信内容:

答复:

熊先生: 你好!鉴于你所反映的情况,我局高度重视。现回复如下:根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》(国家安监总局令第30号)规定:特种作业人员应当接受与其所从事的特种作业相应的安全技术理论培训和实际操作培训。特种作业操作资格考试包括安全技术理论考试和实际操作考试两部分。考试不及格的,允许补考1次。经补考仍不及格的,重新参加相应的安全技术培训。因此,你可到具备安全培训条件的机构报名参加培训,考核发证机关将按有关程序组织考试考核,经考试考核合格后,将颁发特种作业操作证。 衡阳市安全生产监督管理局 2018年4月3日

答复部门:

组织人事科

答复时间:

2018-04-03

版权所有:衡阳市安全生产监督管理局
地 址:衡阳市蒸湘区天柱路9号 办公室电话:0734-8869897
备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号