中央人民政府网站 | 湖南省政府门户网站 | 衡阳市党政门户网   设为首页 | 加入收藏
首页 | 信息公开 | 网上办事 | 公众互动 | 权力清单 |
今天是: 事故举报电话:8869059
当前页面:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

标题:

可以申请退房吗,怎么申请。

来信时间:

2018-06-20

来信人:

***

来信内容:

局长: 您好! 我于2016年春节前在演陂镇综合市场尽全力全款买了新房。并于2017年7月装修。今年5月份发现窗户漏水,家里都进了水,不能居住。开发商说内装修后漏水他们就不管了,外面进水不关内装修的事。投诉到12315,感谢他们尽力沟通过,我的退一步的要求是:开发商维修窗台四周(因没有做防水及只是打了发泡胶),墙面的问题我自己处理。无奈还是没有办法解决。二三年了,由于没有质量合格书,又没有办房产证,现在又出现墙面开裂(我有照片)等质量问题。我住了也心理不安。请问能否退房?能否提供帮助。谢谢! 

答复:

住房相关问题请向市住建局进行反映查处。我局直管行业为非煤矿山,煤矿,烟花爆竹,危险化学品。

答复部门:

办公室

答复时间:

2018-06-22

版权所有:衡阳市安全生产监督管理局
地 址:衡阳市蒸湘区天柱路9号 办公室电话:0734-8869897
备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号