中央人民政府网站 | 湖南省政府门户网站 | 衡阳市党政门户网   设为首页 | 加入收藏
首页 | 信息公开 | 网上办事 | 公众互动 | 权力清单 |
今天是: 事故举报电话:8869059
当前页面:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

标题:

电工操作证实证和国家总网查询的发证机关不一致

来信时间:

2018-12-16

来信人:

***

来信内容:

尊敬的领导!我在深圳上班, 快了复审了,我在工作地去报名复审,验证人员发现我的电工证实证上发证机关是湖南省安全生产监督管理局,而在国家总网上查询到发证机关是衡阳市安全生产监督管理局,不一致导致培训机构拒绝报名复审,初次领证是2016年3月31日,培训单位是衡阳市安全生产培训教育中心。马上复审了,急!请告诉我怎么处理,谢谢

答复:

廖先生: 你好!鉴于你所反映的情况,我局高度重视,并认真进行了调查核实。现回复如下:2018年12月17日上午收到你的来信后,我局当天已与深圳市安监局沟通,深圳市安监局已同意你在深圳复审。同时,我局已将此情况报告湖南省应急管理厅,请省厅予以处理。

答复部门:

组织人事科

答复时间:

2018-12-19

版权所有:衡阳市安全生产监督管理局
地 址:衡阳市蒸湘区天柱路9号 办公室电话:0734-8869897
备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号