中央人民政府网站 | 湖南省政府门户网站 | 衡阳市党政门户网   设为首页 | 加入收藏
首页 | 信息公开 | 网上办事 | 公众互动 | 权力清单 |
今天是: 事故举报电话:8869059
当前页面:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱

标题:

电工证查询不到

来信时间:

2019-01-07

来信人:

***

来信内容:

  领导您好,我是2018.4.28号领到的电工证,刚下发到我手上的时候,在常宁市安全生产监督管理局可以查询得到 ,现在登录常宁市安全生产监督管理局直接跳到衡阳安全生产监督管理局,我的电工证查询不到了,我的证件号码为:T410224198504225911,麻烦领导回复一下是什么情况。谢谢

答复:

王先生: 你好!鉴于你所反映的情况,我局高度重视,并认真进行了调查核实。现回复如下:湖南省特种作业操作证考核发证机关是湖南省应急管理厅,特种作业人员经培训考试考核合格后由湖南省应急管理厅发放《特种作业操作证》,操作证上盖的是湖南省应急管理厅的电子章,而且在中华人民共和国应急管理部和湖南省应急管理厅官方网站可以查询到信息。建议你持相关资料到正规的安全生产培训机构报名参加培训,经授权的考试考核机构考试考核合格后由发证机关发证。

答复部门:

组织人事科

答复时间:

2019-01-08

版权所有:衡阳市安全生产监督管理局
地 址:衡阳市蒸湘区天柱路9号 办公室电话:0734-8869897
备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号